info@exp-ros.ru
Статья

На Саяно-Шушенской ГЭС состоялось заседание Оперативного штаба Минэнерго России

media

22 марта 2010 г. на Саяно-Шушенской ГЭС состоялось девятое заседание Оперативного штаба Минэнерго РФ под руководством заместителя Министра энергетики РФ Станислава Светлицкого. В заседании приняли участие ответственный секретарь Правительственной комиссии Андрей Малышев, руководители «Ростехнадзора» Николай Кутьин и Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова, представители ОАО «РусГидро», ряда российских ведомств, проектных и строительных организаций, научных институтов, предпритий-производителей оборудования.
Основными вопросами заседания стали ход восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС и строительство берегового водосброса станции. Также рассмотрены результаты эксплуатации запущенного 24 февраля 2010 года гидроагрегата № 6, подготовки к запуску гидроагрегата № 5, выполнение работ по пусковому комплексу, включающему гидроагрегаты № 4 и 3, прохождение Саяно-Шушенской ГЭС осенне-зимнего периода.
Кроме того, на заседании оперативного штаба было рассмотрено выполнение ранее взятых социальных обязательств перед семьями погибших и пострадавших.
По словам заместителя министра Станислава Светлицкого, Минэнерго России будет и впредь неукоснительно следить за тем, чтобы все ранее взятые обязательства, особенно в социальной сфере, выполнялись точно и в срок.

Источник: ADVIS.ru