В Кемеровской области 25 мая 2010 года суд приостановил работу шахты «Алексиевская» на 30 суток, передаёт «Радио Свобода». После рассмотрения материалов, представленных Ростехнадзором, суд признал владельцев шахты виновными в административном правонарушении.
Ранее Ростехнадзор выявил на «Алексиевской» нарушения правил безопасности. В результате обвала породы на шахте «Алексиевская» 19 мая 2010 года погибли два горняка. Всего на аварийном участке находился 31 человек.
Источник: РИА «Ореанда»