info@exp-ros.ru
Статья

Строительство здания подстанции «Ледовый дворец» началось в Сочи

media

Специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — «Магистральные электрические сети (МЭС) Юга» начали возведение фундамента двухэтажного здания новой подстанции «Ледовый дворец» (110 кВ), которая обеспечит бесперебойное энергоснабжение Ледовой арены для керлинга, Центрального стадиона, объектов Олимпийского парка, говорится в среду в сообщении госкорпорации «Олимпстрой».

Государственная программа строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта предусматривает возведение более 50 электроэнергетических объектов, в их числе 18 подстанций 110 кВ и 6 генерирующих станций.

«Ледовый дворец» (110 кВ) будет закрытым энергетическим объектом, оборудование которого разместится в корпусе здания, что исключит его вредное воздействие на природу«, — говорится в сообщении госкорпорации.

Новую подстанцию планируется ввести в эксплуатацию в 2011 году, инвестиции в строительство энергообъекта составят около 711 миллионов рублей.

ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 год)» и собственной инвестиционной программы осуществляет проектирование, строительство и реконструкцию в Сочинском регионе 21 энергетического объекта, предназначенного для электроснабжения зимних Олимпийских игр 2014 года.

К Зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи одновременно строятся 72 объекта. Всего к 2014 году будут построены 242 объекта спорта и инфраструктуры.
Источник: РИА Новости