info@exp-ros.ru
Статья

Строительство мини-завода СПГ в Хабаровском крае может начаться уже в этом году — губернатор

media

Власти Хабаровского края и ОАО «Газпром» планируют в 2010 году начать строительство завода по сжижению природного газа в Николаевске-на-Амуре, сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт журналистам в четверг.

«На сегодняшний день ведется проектная работа, которая должна завершиться в июне месяце. После этого проект будет передан в „Газпром“, где начнется проработка проекта со стороны газового концерна», — сказал В.Шпорт.

Губернатор Хабаровского края в четверг провел встречу с заместителем председателя правления ОАО «Газпром» Александром Ананенковым, который в Хабаровске проведет совещание по строительству газопровода Сахалин- Хабаровск- Владивосток. На встрече обсуждались вопросы газификации населенных пунктов Хабаровского края.
Источник: Интерфакс