Великое национальное собрание Турции в ночь на четверг ратифицировало межправительственное российско-турецкое соглашение о строительстве атомной электростанции вблизи от Мерсина.
По проекту предусмотрено сооружение четырех энергоблоков (реакторы ВВЭР) мощностью по 1,2 ГВт по российскому проекту «АЭС-2006» со сроком ввода в
Стоимость строительства может составить примерно 20 миллиардов долларов. Контрольный пакет компании-владельца станции останется у России, передает РИА «Новости».
Источник: Комсомольская правда