Премьер- министр РФ Владимир Путин сообщил, что во вторник даст указание ведомствам установить камеры видеонаблюдения на стройплощадках, где будут восстанавливаться сгоревшие в пожарах дома.
«Я сегодня дам указания ведомствам на каждой значительной площадке установить камеры видеонаблюдения, которые будут работать круглосуточно и будут выведены в три места — одна камера будет давать картинку в Дом правительства, другая ко мне домой, третья — на сайт председателя правительства», — сказал В.Путин в ходе встречи с жителями деревни Моховое Луховицкого района, которая полностью сгорела от лесного пожара.
Премьер подчеркнул, что пока ехал на встречу с погорельцами, пришел к выводу: «Один из самых действенных видов контроля — это установление круглосуточного наблюдения». Премьер подчеркнул, что по картинке с камер видеонаблюдения на стройплощадках «любой гражданин сможет в режиме реального времени увидеть, что делается на месте». В.Путин отметил, что все решения о выделении средств на восстановление, строительство жилья и подведение к нему инфраструктуры приняты. «Эта задача сложная, придется работать с нуля, но вполне выполнимая при современных технологиях и ритмичном финансировании. Деньги есть, они перечислены», — сказал глава правительства.
Теперь, сказал В.Путин, «дело за тем, чтобы наладить исполнение принятых решений и контроль за этими работами».
Источник: Интерфакс