Работы по восстановлению домов, пострадавших от пожара, в поселке Масловка под Воронежем идут в круглосуточном режиме, сообщает пресс-центр губернатора и правительства области.
На работах задействовано 15 единиц техники, за последние два дня уже подготовлено девять площадок, в дальнейшем темпы будут наращиваться — предстоит ежедневно освобождать по
«После того, как строители начнут работать, люди по желанию могут на своих участках вместе со строителями принимать участие в работе и одновременно их контролировать. Для общественного контроля за ходом восстановительных работ через Интернет в Масловке установят четыре видеокамеры — по две на каждой „сгоревшей“ улице. К их монтажу связисты уже приступили», — приводит пресс-центр слова губернатора региона Алексея Гордеева.
По его словам, сейчас главное — чтобы люди, потерявшие во время пожара свое жилье, определились с выбором — строить новые дома или получать компенсацию, поэтому власти области и города просят погорельцев решить этот вопрос до 10 августа.
Губернатор добавил также, что важнейшая на сегодняшний день задача — улучшить коммунальную инфраструктуру всего поселка.
«В Масловке будет улучшено водоснабжение, налажено освещение на улицах, заасфальтированы дороги на восстановленных после пожара улицах и проложена еще одна дорога. В итоге помощь государства получат все жители поселка», — подчеркнул он.
В результате лесных пожаров в Масловке полностью сгорели 84 жилых дома, еще более десятка семей лишились хозяйственных построек.
Источник: Интерфакс