Мэр Москвы Юрий Лужков резко осудил позицию федеральных властей по вопросу о прекращении строительства метро в России.
«Господин министр финансов (министр финансов РФ Алексей Кудрин — ИФ) принял недавно решение по всей стране прекратить строительство метро. Это возмутительное решение», — заявил Ю.Лужков на заседании столичного правительства во вторник.
«Отказ от строительства метро — это большая ошибка государственного уровня», — считает мэр Москвы.
Он подчеркнул, что столичные власти, несмотря ни на что, продолжат строительство метрополитена.
Источник: Интерфакс