Потребители Ирганайской ГЭС продолжают получать электроэнергию.
На станции на момент аварии работал один генератор мощностью 130 МВт, другой — мощностью 70 МВт находился в резерве.
По имеющимся данным, станция усиленно охраняется как собственной охраной, так и милиционерами.
Причиной пожара в ночь на среду на Ирганайской ГЭС в Дагестане послужила разгерметизация маслонасосной установки. На данный момент все шлюзы перекрыты, агрегаты остановлены. В помещении ГЭС сильное задымление. Жертв и пострадавших среди персонала, а также разрушений на территории нет. На месте работают специалисты.
На станции для освещения места происшествия задействованы резервные источники питания.
Источник: vz.ru