info@exp-ros.ru
Статья

РФ и Катар подписали меморандум о сотрудничестве в области использования атомной энергии

media

Госкорпорация «Росатом» и министерство окружающей среды Катара подписали меморандум о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.

Как сообщил корреспондент «Интерфакса» с церемонии подписания, с российской стороны подпись поставил замгендиректора корпорации Николай Спасский, а со стороны Катара — чрезвычайный и полномочный посол этой страны в России Ахмед Сайф Аль-Мидади.

Сотрудничество в рамках документа будет охватывать такие сферы, как развитие законодательной базы в области атомной энергетики в Катаре, фундаментальные и прикладные исследования, проектирование, строительство и эксплуатация ядерных энергетических и исследовательских реакторов, производство радиоизотопов и их применение в промышленности, медицине и сельском хозяйстве.