Мэр Москвы Сергей Собянин намерен создать новый департамент в структуре столичного правительства, который возьмет на себя все функции, начиная от выработки технического задания на строительство, заканчивая финансированием и контролем.
«Мы создадим единый департамент, который будет выполнять функции заказчика строительства и технического заказчика», — сказал С.Собянин в пятницу на оперативном совещании.
«Сейчас у нас получается, что между несколькими департаментами разделен на части весь формальный процесс строительства, начиная от подготовки предпроектной документации, заканчивая финансированием и контролем. Этим занимаются разные структуры. Так работать дальше невозможно, не найти концов», — сказал С.Собянин.