info@exp-ros.ru
Статья

Собянин учредит единый строительный департамент в правительстве Москвы

media

Мэр Москвы Сергей Собянин намерен создать новый департамент в структуре столичного правительства, который возьмет на себя все функции, начиная от выработки технического задания на строительство, заканчивая финансированием и контролем.

«Мы создадим единый департамент, который будет выполнять функции заказчика строительства и технического заказчика», — сказал С.Собянин в пятницу на оперативном совещании.

«Сейчас у нас получается, что между несколькими департаментами разделен на части весь формальный процесс строительства, начиная от подготовки предпроектной документации, заканчивая финансированием и контролем. Этим занимаются разные структуры. Так работать дальше невозможно, не найти концов», — сказал С.Собянин.