info@exp-ros.ru
Статья

В Томской области увеличат объем строительства жилья в 1,5 раза за пять лет

media

Администрация Томской области планирует в 2011 году ввести в эксплуатацию 451,4 тыс. кв. м. жилья, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

В 2015 году, отмечается в сообщении, планируется ввести в эксплуатацию 682,4 тыс. кв. м. Таким образом, в 2011-2015 годах администрация Томской области планирует увеличить объемы ввода жилья в 1,5 раза.

Всего в рамках программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Томской области на 2011-2015 годы» на территории региона планируется построить 2 млн 703 тыс. кв. м. жилья. Общая стоимость программы составит 53,8 млрд рублей, из них 3,8 млрд рублей составят средства федерального бюджета, 8,7 млрд рублей — областного бюджета, 6,3 млрд рублей — местных бюджетов, 34,9 млрд рублей — внебюджетных источников, сообщает «Интерфакс-Сибирь».