В 2011 году московское правительство выделит восемь миллиардов рублей на строительство гаражей и паркингов. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает пресс-служба городской администрации.
В основном, средства пойдут на реализацию программы «Народный гараж», а также на подготовку площадок для перехватывающих парковок. Как сообщалось ранее, в следующем году московские власти намерены построить более 100 механизированных перехватывающих парковок в центральной части города.
Кроме того, в
В конце октября Сергей Собянин назвал строительство парковок приоритетной задачей в дорожной сферы города. Кроме того, по мнению мэра, для борьбы с пробками необходимо развивать общественный транспорт и строить новые дороги.