На Адресную инвестиционную программу Правительство Москвы выделяет 361,054 млрд рублей. Самый большой объем инвестиций направлен на развитие дорожно-мостового строительства в Москве — 131 млрд рублей.
Из них, сообщили порталу ГдеЭтотДом.РУ в пресс-службе столичного стройкомплекса, более 20 млрд рублей (20,895 млрд) направят на строительство Четвертого транспортного кольца. В 2011 году работы будут сосредоточены на строительстве 1 и 2 пусковых комплексов на участке от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.
В 2011 году будет продолжена и реализация проекта «Большая Ленинградка», на которую выделенный объем финансирования составит 16,056 млрд рублей. Эти средства распределятся на реконструкцию мостового перехода на Ленинградском шоссе через канал им. Москвы и на строительство транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе у станции метро «Сокол».
На строительство участка магистрали Вешняки-Люберцы от проектируемого проезда 300 до Большой Косинской улицы и транспортной развязки на пересечении данной магистрали с МКАД выделено 6,926 млрд рублей. Реализация строительных планов позволит улучшить транспортную ситуацию в районе Кожухово.
9 млрд рублей уйдет на строительство транспортной автомагистрали между Звенигородским пр. и ММДЦ «Москва-Сити», 7,172 млрд — на возведение ряда объектов на Звенигородском пр. (участок от Живописной ул. до
В Адресной инвестпрограмме также предусмотрены и другие объекты: внуковские магистрали, строительство ряда дорог на территории Люберецких полей,