В декабре истек срок действия лицензии ОАО «Волгасинтез» на право эксплуатации взрывоопасных производственных объектов.
Теперь предприятию необходимо получить в Ростехнадзоре новую разрешительную документацию.
Вместе с тем на «Волгасинтезе» обнаружились нарушения по эксплуатации взрывоопасных производственных объектов. 24 декабря прошлого года Ростехнадзор направил в суд иск, требования которого сводились к запрету на дальнейшую работу завода.
Для получения новой лицензии компании придется привести производство в соответствие с установленными техническими нормами.