2 февраля в здании цеха Иркутской базы сжиженных газов произошел пожар , возникший на установке сжижения газа пропана. Пострадало три человека — операторы установки. С ожогами различной степени тяжести они доставлены в больницу Ангарска.
Существовала угроза взрыва 10 баллонов газа с пропаном. Ранг пожара — № 1. В 11.05 пожар ликвидирован путем перекрытия подачи сжиженного газа в здание цеха.