Московские власти могут отказаться от городской программы «Новое кольцо Москвы», она предполагала строительство до 2015 года 200 небоскребов на 60 площадках. Как пишет сегодня газета «РБК daily», о пересмотре программы говорится в постановлении, которое мэр Сергей Собянин подписал еще в начале февраля.
По данным издания, до 30 сентября город должен решить, продолжать высотное строительство на зарезервированных площадках или отказаться от этой программы.
Программа «Новое кольцо Москвы» была утверждена в 1995 году. С тех пор в рамках программы было возведено всего три высотки, столько же достраивается сегодня. Под вопросом находятся четыре начатых до кризиса проекта, в том числе «Кристалл» в проезде Серебрякова и «Тринити-тауэр» на Профсоюзной улице.