info@exp-ros.ru
Статья

Власти Москвы могут отказаться от программы строительства небоскребов

media

Московские власти могут отказаться от городской программы «Новое кольцо Москвы», она предполагала строительство до 2015 года 200 небоскребов на 60 площадках. Как пишет сегодня газета «РБК daily», о пересмотре программы говорится в постановлении, которое мэр Сергей Собянин подписал еще в начале февраля.

По данным издания, до 30 сентября город должен решить, продолжать высотное строительство на зарезервированных площадках или отказаться от этой программы.

Программа «Новое кольцо Москвы» была утверждена в 1995 году. С тех пор в рамках программы было возведено всего три высотки, столько же достраивается сегодня. Под вопросом находятся четыре начатых до кризиса проекта, в том числе «Кристалл» в проезде Серебрякова и «Тринити-тауэр» на Профсоюзной улице.