info@exp-ros.ru
Статья

Власти стараются минимизировать строительство в Москве

media

Москва перезастроена, главное сейчас сохранить уже существующую застройку, чтобы до конца не потерять исторический облик города, заявил мэр столицы Сергей Собянин, выступая в программе «Наш город».

По его словам, столичные власти стараются минимизировать строительство в Москве и останавливать стройки там, где это возможно. «Мы уже остановили 70 строек», — сообщил мэр.

Он опроверг слухи о приостановке программы сноса в Москве ветхого жилого фонда, в том числе пятиэтажек.

«Программа будет продолжена — в этом году в столице планируется снести 83 ветхих дома, а в следующем году — 95», — добавил Собянин.

Он также заявил, что власти Москвы в этом году планируют провести эксперимент и выделить деньги на капремонт части жилых домов не государственному заказчику, а управляющим компаниям.

Многие москвичи жалуются на плохое качество работ при проведении капремонта, так как они не могут контролировать ход проведения работ в их домах.