info@exp-ros.ru
Статья

Прошло заседание Правительственной комиссии

media

6 апреля в 10.00 в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России (ул. Ватутина, д.1) проводится заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На повестке дня рассматривается ряд вопросов.

1. О ходе подготовки лесного фонда к пожароопасному сезону 2011 г.

2. О создании пилотной зоны по организации оперативной помощи и специальных подразделений на федеральных автомобильных трассах для оказания помощи пострадавшим.

3. Об итогах реагирования территориальных подсистем РСЧС на чрезвычайные ситуации, вызванные «ледяными дождями» в 2010 г.

4. О состоянии федеральной системы сейсмологических наблюдений и прогноза землетрясений и мерах по ее совершенствованию.

5. О противоаварийной готовности предприятий горной промышленности и мерах по ее улучшению.