info@exp-ros.ru
Статья

В ближайшие 10 лет планируется вложить в развитие энергетики РФ 11 трлн руб

media

В ближайшие 10 лет в развитие российской энергетики планируется вложить более 10 трлн руб., заявил глава Минэнерго Сергей Шматко.

«Стоимость реализации мероприятий по вводу новых мощностей и модернизации сетевого комплекса до 2030 г., по предварительным оценкам, может составить 20 трлн руб.», — заявил С.Шматко на совещании по развитию отечественной энергетической промышленности.

Он добавил, что в ближайшие 10 лет «планируется вложить в развитие энергетики 11 трлн руб.».