В 2014 году будет введен в эксплуатацию новый участок столичной подземки «Парк Победы» — «Раменки» (2,4 км, две станции); в 2019 году — участок «Раменки» — «Ново-Переделкино» (11,42 км, шесть станций и электродепо).
Участок станет частью диаметральной Солнцевско-Калининской линии метрополитена, формирование которой входит в Генплан столицы, утвержденный 5 мая 2010 года.
Разработка проектной документации по участку московского метро «Деловой центр» — «Раменки» и «Раменки» — «Ново-Переделкино» начнется в 2012 году.
Проектирование и строительство участков Солнцевской линии метрополитена будет осуществляться из бюджетов РФ, Москвы и внебюджетных источников.
Проект программы прошел этап согласования в правительствах Москвы и Подмосковья и в настоящее время рассматривается в правительстве РФ.
Источник: http://www.interfax.ru/