info@exp-ros.ru
Статья

На востоке Москвы идет снос незаконно построенного здания

media

Снос незаконно построенного здания начался в районе Северное Измайлово на востоке Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

На 3-я Парковой, улице, вл. 44 застройщик – филиал «Общества «Миссионеры Милосердия» (Индия) в Российской Федерации» — самовольно возвел одноэтажное здание с мансардным этажом площадью 131,2 кв. м, а также надстройку мансардного этажа площадью 163,8 кв. м существующего двухэтажного здания (бывший детский сад).

«Разрешения на строительство (реконструкцию) и ввод объектов в эксплуатацию застройщиком не оформлялось», — говорится в сообщении ведомства.

Мосгосстройнадзором по факту самовольного строительства и незаконной эксплуатации объекта было направлено обращение в префектуру ВАО для рассмотрения на окружной комиссии по пресечению самовольного строительства.

Комиссия приняла решение о сносе самовольно возведенного здания и надстройки. В 2010 году Арбитражный суд города Москвы постановил снести самовольно возведенные здания.

Источник: http://www.interfax.ru/