Правительство столицы приняло во вторник государственную программу «Культура Москвы» на 2012-2016 годы.
«Будут увеличены расходы на реставрацию памятников культуры и истории, украшающие наш город. Всего за пять лет на развитие культуры из бюджета Москвы будет направлено 178,5 млрд. рублей. Из них на новое строительство и реконструкцию — более 15 млрд.», — сказал на заседании мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, столичные власти продолжат поддержку профессиональных столичных театров и музыкальных коллективов.
«Мы обязаны беречь, развивать и приумножать культурный потенциал нашего города. Москва обязана активно развивать библиотеки, музеи», — добавил С. Собянин.
Источник: http://www.interfax.ru/