info@exp-ros.ru
Статья

Московские чиновники изучат опыт Китая и Малайзии по присоединению новых городских территорий

media

Официальная делегация правительства Москвы, куда вошли руководители городского строительного комплекса, отправилась в Китай и Малайзию, сообщил источник в гор. администрации в понедельник.

По его словам, с 26 по 29 сентября московские чиновники посетят два государства «для изучения опыта планирования крупных городских агломераций в условиях присоединения новых территорий и реализации концепции полицентрического развития».

Представитель администрации рассказал, что в делегацию вошли заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев, председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестпроектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев, а также ряд других чиновников и экспертов в сфере градостроительства.

«В ходе командировки они посетят города Пекин, Тяньзинь, Куала-Лумпур и Путраджайя», — добавил сотрудник мэрии столицы.

Источник: http://www.interfax.ru/