Официальная делегация правительства Москвы, куда вошли руководители городского строительного комплекса, отправилась в Китай и Малайзию, сообщил источник в гор. администрации в понедельник.
По его словам, с 26 по 29 сентября московские чиновники посетят два государства «для изучения опыта планирования крупных городских агломераций в условиях присоединения новых территорий и реализации концепции полицентрического развития».
Представитель администрации рассказал, что в делегацию вошли заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев, председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестпроектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев, а также ряд других чиновников и экспертов в сфере градостроительства.
«В ходе командировки они посетят города Пекин, Тяньзинь, Куала-Лумпур и Путраджайя», — добавил сотрудник мэрии столицы.
Источник: http://www.interfax.ru/