info@exp-ros.ru
Статья

Совместное совещание представителей Национального объединения строителей и Национального объединения изыскателей

media

10 октября 2011 г. в конференц-зале Национального объединения строителей состоялось совещание с представителями Национального объединения изыскателей. От НОСТРОЙ в дискуссии приняли участие руководитель Аппарата Михаил Викторов, заместитель директора Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Алексей Суров, а также ведущий специалист Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Роман Ковнер. От НОИЗ участвовали руководитель Аппарата Андрей Акимов, начальник юридического отдела Петр Котенков и помощник руководителя Аппарата Ольга Крупко.

В начале совещания стороны обсудили проект закона «О федеральной контрактной системе» Минэкономразвития России и законопроект о внесении изменений в ФЗ-94, представленный ФАС.

В ходе заседания также были рассмотрены общие проблемные вопросы, которые касаются деятельности НОСТРОЙ и НОИЗ:

  • коммерциализация деятельности саморегулируемых организаций;
  • порядок ведения реестра саморегулируемых организаций строительной сферы уполномоченным органом.

По итогам обсуждения стороны заключили, что подобные совещания для выработки единой позиции по наиболее актуальным вопросам системы саморегулирования в строительстве должны проводиться совместно со всеми тремя национальными объединениями строительной сферы.

Очередное заседание состоится 18 октября. К участию приглашены представители НОСТРОЙ, НОИЗ и НОП.

Источник: http://www.nostroy.ru