info@exp-ros.ru
Статья

Столичные власти продолжат диалог с инвесторами

media

Очередной практический семинар «Диалог с инвестором» проводит Стройкомплекс Москвы в лице Москомстройинвеста 22 мая. Мероприятие запланировано в рамках привлечения внебюджетных инвестиций в городское строительство. Одна из актуальных тем встречи — особенности инвестиций и основные направления инвестирования на присоединенных территориях.

На семинаре председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев традиционно расскажет о последних изменениях, нововведениях и основных тенденциях градостроительной политики Москвы, а также о порядке рассмотрения обращений инвесторов в органы исполнительной власти.

Представится возможность обсудить и порядок проведения торгов по подбору инвесторов для реализации градостроительных проектов на территории города. На семинаре пойдет речь и о привлечении внебюджетного финансирования в объекты социального назначения на условиях государственно-частного партнерства. Инвесторам расскажут о контрольно-надзорной работе, проводимой Москомстройинвестом в области долевого строительства в соответствии с 214-ФЗ, а также о практике применения одностороннего расторжения инвестиционных контрактов в порядке, предусмотренном 427-ФЗ.

В преддверии семинара инвесторы могут определить основную тему будущей дискуссии, выбрав наиболее интересную посредством онлайн-голосования на официальном портале Москомстройинвеста.

«Диалог с инвестором» — цикл практических встреч-семинаров, которые проводятся на регулярной основе для информирования инвесторов об актуальных направлениях в градостроительной политике города и последних изменениях в нормативно-законодательной базе. Такие встречи позволяют бизнес-сообществу напрямую получить ответы на интересующие вопросы, обратиться к представителям московского правительства со своими проблемами, получить практический совет и рекомендации.

Первая встреча руководителей органов исполнительной власти Москвы с инвесторами состоялась 16 мая 2012 года, вторая — спустя полгода, в ноябре.